SEJA BEM VINDO!
O RPD 2057 da Intelbras é a solução ideal para quem busca praticidade, organização e segurança para equipamentos eletrônicos. Sendo desmontável, oferece ganhos logísticos e facilidade no armazenamento. Sua estrutura robusta em aço e o design inteligente garantem a proteção e a ventilação adequada para servidores, switches, DVRs e outros dispositivos padrão 19".
Fácil de montar e prático de instalar: Com peças e parafusos padronizados, a montagem é simples e rápida, facilitando a instalação, organização, proteção e armazenamento dos seus equipamentos eletrônicos.
Sob medida para cada necessidade: 100% aprovado nos testes de qualidade, este rack foi pensado e desenvolvido para atender sua demanda de acordo com a necessidade do projeto, estando disponível em diversos tamanhos.
Robusto e resistente: Produzido com materiais de alta qualidade e com peças de fácil manuseio, o rack Intelbras combina robustez para suportar até 1000 kg de carga estática com praticidade e durabilidade.
Estrutura desmontável e disponibilidade imediata: Com estrutura desmontável, os racks Intelbras proporcionam ganhos logísticos e facilidade no armazenamento, além de estarem disponíveis para pronta entrega.
| Modelo | RPD 2057 |
|---|---|
| Padrão | 19 polegadas |
| Altura | 20U (970 mm) |
| Profundidade | 570 mm |
| Largura | 600 mm |
| Material | Aço SAE 1008 |
| Pintura | Eletrostática Epóxi a pó microtexturizada |
| Cor | Preto |
| Carga Estática Suportada | 1000 kg |
| Porta Frontal | Acrílico com fechadura cilíndrica |
| Porta Traseira | Metálica |
Garantia: 1 ano de garantia direto com o fabricante.
Envie sua pergunta




Seja o primeiro a escrever uma análise