SEJA BEM VINDO!
Lista de Desejos
AdicionarFacilidade para armazenar, organizar e proteger seus equipamentos eletrônicos com eficiência e segurança. O rack RPD 2887 foi desenvolvido com peças padronizadas para garantir um encaixe perfeito, facilitando a montagem e o manuseio no dia a dia.
Fácil de montar e prático de instalar: Peças padronizadas que garantem melhor encaixe e mais facilidade de instalação, organização, proteção e armazenamento dos equipamentos eletrônicos.
Sob medida para a necessidade de cada cliente: Rack 100% aprovado nos testes de qualidade, pensado e desenvolvido para atender sua demanda de acordo com a necessidade. Disponível em diversos tamanhos.
Robusto e resistente: Robustez, praticidade e durabilidade. Produzido com materiais de alta qualidade e com peças que facilitam seu manuseio, suportando até 1000 kg de carga estática.
Estrutura desmontável: Com estrutura desmontável, os racks Intelbras proporcionam ganhos logísticos e facilidade no armazenamento antes e durante a instalação.
| Altura (em Us) | 28U |
|---|---|
| Padrão | 19 polegadas |
| Cor | Preta |
| Material | Aço SAE 1008 |
| Pintura | Eletroestática Epóxi Pó Microtexturizado |
| Altura Externa | 1325 mm |
| Largura Externa | 600 mm |
| Profundidade Externa | 870 mm |
| Porta Frontal | Acrílica com fechadura cilíndrica |
| Porta Traseira | Metálica |
| Abertura da Porta | Direita ou Esquerda (reversível) |
| Fechamento lateral removível | Sim |
| Distância entre Perfis (mínimo e máximo) | 260 até 600 mm |
| Marcação dos U's no perfil | Sim |
| Carga Estática Suportada | 1000 kg |
| Peso | 68 kg |
| Ambiente de aplicação | Indoor (interno) |
| Aberturas superiores para cabos | 4 |
| Aberturas inferiores para cabos | 4 | Aberturas superiores para ventilação | 8 |
| Ponto de aterramento | Base |
| Normas compatíveis | IEC 60297 (IEC 60297-3-100 e IEC 60297-3-105) | ANSI/TIA/EIA-310E | TIA/EIA-569C |
Envie sua pergunta


Seja o primeiro a escrever uma análise