SEJA BEM VINDO!
Lista de Desejos
AdicionarO Rack de Piso RPD 3617 oferece a solução definitiva para armazenar, organizar e proteger seus equipamentos eletrônicos com máxima eficiência e segurança. Projetado com materiais de alta qualidade, ele garante robustez e durabilidade, enquanto sua estrutura desmontável facilita a logística e a instalação em qualquer ambiente.
Com peças padronizadas que garantem um encaixe perfeito, o RPD 3617 simplifica a instalação. Organize, proteja e armazene seus equipamentos eletrônicos de forma rápida e descomplicada.
Produzido com materiais de alta qualidade como o Aço SAE 1008 e pintura eletroestática epóxi, este rack combina robustez, praticidade e durabilidade, com peças que facilitam o manuseio no dia a dia.
A estrutura totalmente desmontável dos racks Intelbras proporciona ganhos logísticos significativos e facilita o armazenamento, tornando-o a escolha ideal para projetos com desafios de espaço e transporte.
100% aprovado nos mais rigorosos testes de qualidade, este rack foi desenvolvido para atender às mais diversas demandas. Disponível em uma ampla gama de tamanhos, incluindo 16U, 20U, 24U, 28U, 32U, 36U, 40U e 44U.
| Altura | 36U / 1688 mm |
|---|---|
| Largura | 600 mm |
| Profundidade | 1070 mm |
| Padrão | 19 polegadas |
| Material | Aço SAE 1008 |
| Cor | Preta |
| Carga Estática Suportada | 1000 kg |
| Porta Frontal | Acrílica com abertura reversível |
| Porta Traseira | Metálica |
| Fechadura | Cilíndrica |
| Fechamento Lateral | Removível |
| Pintura | Eletroestática Epóxi Pó Microtexturizado |
| Peso | 95 kg |
| Distância entre Perfis | Mínimo 480 mm / Máximo 800 mm |
| Ambiente de Aplicação | Indoor (Interno) |
| Normas Compatíveis | IEC 60297, ANSI/TIA/EIA-310E, TIA/EIA-569C |
Envie sua pergunta


Seja o primeiro a escrever uma análise