SEJA BEM VINDO!
Lista de Desejos
AdicionarExperimente o futuro da conectividade com o Roteador 5G GX 3000. Desfrute de uma conexão ultrarrápida através da rede 5G de alta tecnologia e performance, perfeito para ser utilizado em diferentes ambientes e necessidades, seja em casa, no escritório ou na sua casa de praia.
Tecnologia, Poder e Performance: Leve conexão para qualquer ambiente com ultra banda larga na rede 5G/4G e Wi-Fi 6. Ideal para o escritório, sua casa, ou onde você estiver, garantindo sempre a melhor performance.
Mais Dispositivos Conectados: Conecte até 128 dispositivos ao mesmo tempo na rede Wi-Fi. Além disso, o GX 3000 oferece suporte para conexão de dispositivos através de rede cabeada, garantindo flexibilidade para todas as suas necessidades.
Praticidade com Tecnologia Mesh: Amplie facilmente a área de cobertura da sua rede. A tecnologia Mesh permite que 2 ou mais roteadores formem uma rede única, aumentando o alcance e a flexibilidade do seu Wi-Fi.
Com Você, Onde Você Estiver: Seu dispositivo se conecta automaticamente ao roteador com o melhor sinal enquanto você se move pela casa ou escritório, criando uma experiência de conexão fluida e sem interrupções.
Gerenciamento para Provedores: Além de contar com um sistema de gerenciamento local intuitivo, o GX 3000 pode ser configurado e gerenciado remotamente através do protocolo TR-069, facilitando o suporte e a manutenção.
| Categoria de produto | Redes 5G |
|---|---|
| Ambiente de Instalação | Interno |
| Tipo de Wi-Fi | Wi-Fi 6 |
| Área de cobertura | Até 300 m² |
| Dispositivos conectados | Até 128 usuários |
| Frequência de operação (Rede Móvel) | 5G, 4G e 3G |
| Padrões Wi-Fi (2,4 GHz) | 802.11 b/g/n/ax |
| Taxa de transmissão (2,4 GHz) | Até 574 Mbps |
| Padrões Wi-Fi (5 GHz) | 802.11 a/n/ac/ax |
| Taxa de transmissão (5 GHz) | Até 2402 Mbps |
| Portas WAN/LAN | 1 (10/100/1000 Mbps) |
| Portas LAN | 1 (10/100/1000 Mbps) |
| Recursos Adicionais | Multi User MiMo, Band Steering, Beamforming |
| Segurança | WEP, WPA, WPA2, WPA/PSK, WPA2/PSK, WPA3 |
| Memória RAM / Flash | 512 MB / 256 MB |
| Alimentação | Fonte DC 12 V / 3 A |
| Consumo máximo de potência | 36 W |
| Temperatura de operação | -10 °C a 45 °C |
| Dimensões (L x A x P) | 109,5 x 217 x 72 mm |
| Peso | 0,719 Kg |
Envie sua pergunta








Seja o primeiro a escrever uma análise