SEJA BEM VINDO!
Lista de Desejos
AdicionarDiga adeus às chamadas interrompidas e à internet móvel lenta. O Repetidor de Sinal de Celular Proeletronic é a solução definitiva para amplificar e estabilizar o sinal em áreas internas e externas, garantindo comunicação clara e conexão de dados confiável para múltiplos aparelhos simultaneamente.
O Repetidor de Sinal Proeletronic foi projetado para eliminar as "zonas mortas" de sinal. Ele distribui um sinal potente e estável para vários aparelhos ao mesmo tempo, cobrindo de 1 a 3 cômodos em áreas internas ou um raio de 15 a 25 metros em áreas externas, o que equivale a uma impressionante área de 1.000m².
Este kit é a solução completa para seus problemas de sinal. Aumente a captação do seu celular, garantindo qualidade superior nas ligações e em conexões de internet móvel. É prático e pode ser utilizado em diversas instalações, desde residenciais até comerciais e rurais, como escritórios, galpões, subsolos, sítios e fazendas.
| Marca | Proeletronic |
|---|---|
| Modelo | PROKR-1820 |
| Frequência Uplink | 1710 - 1785 MHz |
| Frequência Downlink | 1805 - 1880 MHz |
| Ganho do Repetidor | 60 dBi |
| Conector do Repetidor | N Fêmea |
| Ganho da Antena Externa | 15 dBi |
| Conector da Antena Externa | N Fêmea |
| Fonte de Alimentação | Bivolt (5V / 1.2A) |
| Peso do Kit | 2,0 Kg |
| Homologação Anatel | 3466-13-2250 |
Observação: Para um bom funcionamento, é necessário que haja um sinal fraco no local da instalação ou a menos de 100 metros.
Garantia: 1 ano de garantia direto com o fabricante.
Envie sua pergunta


Seja o primeiro a escrever uma análise