SEJA BEM VINDO!
Lista de Desejos
AdicionarA solução definitiva para quem busca mais praticidade para armazenar, organizar e proteger equipamentos eletrônicos. O RPD 3657 é um rack de piso robusto e versátil, projetado para atender às mais diversas necessidades de infraestrutura de redes e TI.
Fácil de Montar e Prático de Instalar: Com peças padronizadas que garantem um encaixe perfeito, a montagem do rack RPD 3657 é simples e rápida. Organize, proteja e armazene seus equipamentos eletrônicos com máxima facilidade.
Sob Medida para Cada Necessidade: 100% aprovado nos mais rigorosos testes de qualidade, este rack foi desenvolvido para atender às suas demandas específicas. Disponível em diversos tamanhos (16U, 20U, 24U, 28U, 32U, 36U, 40U e 44U), há sempre um modelo ideal para o seu projeto.
Robusto e Resistente: Projetado para oferecer robustez, praticidade e durabilidade, o RPD 3657 é produzido com materiais de alta qualidade, como o aço SAE 1008, e peças que facilitam seu manuseio e garantem a segurança dos seus equipamentos.
Estrutura Desmontável e Logística Otimizada: A estrutura desmontável dos racks Intelbras proporciona ganhos logísticos significativos e facilita o armazenamento. Tenha a solução que você precisa com disponibilidade imediata e transporte simplificado.
| Altura (em Us) | 36U |
|---|---|
| Padrão | 19 polegadas |
| Dimensões (AxLxP) | 1667 x 600 x 570 mm |
| Material | Aço SAE 1008 |
| Cor | Preta |
| Porta Frontal | Acrílica com fechadura cilíndrica |
| Porta Traseira | Metálica |
| Abertura da Porta | Reversível (Direita ou Esquerda) |
| Fechamento Lateral | Removível com fecho rápido |
| Carga Estática Suportada | 1000 kg |
| Distância entre Perfis (mín. e máx.) | 238 a 367 mm |
| Pintura | Eletrostática Epóxi Pó Microtexturizado |
| Ambiente de Aplicação | Indoor (interno) |
| Marcação de U's no perfil | Sim |
| Peso | 63 kg |
| Normas Compatíveis | IEC 60297-3-100, IEC 60297-3-105, ANSI/TIA/EIA-310E, TIA/EIA-569C |
Envie sua pergunta


Seja o primeiro a escrever uma análise