SEJA BEM VINDO!
Lista de Desejos
AdicionarFacilidade para armazenar, organizar e proteger seus equipamentos eletrônicos com eficiência e segurança. O Rack RPD 3217 é a solução ideal para projetos de redes e telecomunicações que exigem robustez, praticidade e um acabamento profissional.
Fácil de montar e prático de instalar: Peças padronizadas que garantem um melhor encaixe e mais facilidade na instalação, organização, proteção e armazenamento dos seus equipamentos eletrônicos.
Sob medida para cada necessidade: Um rack 100% aprovado nos testes de qualidade, pensado e desenvolvido para atender sua demanda de acordo com a necessidade. Disponível em diversos tamanhos, de 16U a 44U.
Robusto e resistente: Robustez, praticidade e durabilidade. Produzido com materiais de alta qualidade e com peças que facilitam seu manuseio, garantindo a segurança dos equipamentos.
Estrutura desmontável: Com sua estrutura desmontável, os racks Intelbras proporcionam ganhos logísticos significativos e facilidade no armazenamento, otimizando seu espaço e transporte.
| Altura | 32U / 1510 mm |
|---|---|
| Largura | 600 mm |
| Profundidade | 1070 mm |
| Padrão | 19 polegadas |
| Material | Aço SAE 1008 |
| Cor | Preta |
| Pintura | Eletrostática Epóxi Pó Microtexturizado |
| Porta Frontal | Acrílica com fechadura cilíndrica |
| Porta Traseira | Metálica |
| Laterais Removíveis | Sim |
| Carga Estática Suportada | 1000 kg |
| Marcação de U's no Perfil | Sim |
| Peso | 86 kg |
| Ambiente de Aplicação | Indoor (interno) |
| Normas Compatíveis | IEC 60297, ANSI/TIA/EIA-310E, TIA/EIA-569C |
Envie sua pergunta


Seja o primeiro a escrever uma análise