SEJA BEM VINDO!
Lista de Desejos
AdicionarMais praticidade para armazenar, organizar e proteger seus equipamentos eletrônicos. O Rack de Piso Desmontável RPD 4467 foi projetado para oferecer a máxima eficiência e segurança para infraestruturas de redes em empresas e condomínios.
Fácil de montar e prático de instalar: Peças padronizadas garantem um melhor encaixe e mais facilidade na instalação, organização, proteção e armazenamento dos seus equipamentos eletrônicos.
Sob medida para cada necessidade: Um rack 100% aprovado nos testes de qualidade, pensado e desenvolvido para atender sua demanda. Disponível em diversos tamanhos (16U, 20U, 24U, 28U, 32U, 36U, 40U e 44U) para se adaptar perfeitamente ao seu projeto.
Robusto e resistente: Produzido com materiais de alta qualidade e com peças de fácil manuseio, o rack Intelbras combina robustez, praticidade e durabilidade, garantindo a segurança dos seus equipamentos.
Estrutura desmontável e disponibilidade imediata: Com sua estrutura desmontável, os racks Intelbras proporcionam ganhos logísticos e facilidade no armazenamento. Um produto com disponibilidade imediata para o seu projeto não parar.
| Altura | 44U / 2037 mm |
|---|---|
| Largura | 600 mm |
| Profundidade | 670 mm |
| Padrão | 19 polegadas |
| Cor | Preta |
| Material | Aço SAE 1008 |
| Pintura | Eletroestática Epóxi Pó Microtexturizado |
| Porta Frontal | Acrílica |
| Porta Traseira | Metálica |
| Abertura da Porta | Reversível (Direita ou Esquerda) |
| Fechadura | Cilíndrica |
| Fechamento lateral removível | Sim |
| Carga Estática Suportada | 1000 kg |
| Peso | 76 kg |
| Marcação de U's no perfil | Sim |
| Distância entre Perfis (mínimo e máximo) | 337 mm até 460 mm |
| Ponto de aterramento | Base |
| Ambiente de aplicação | Indoor (Interno) |
| Normas compatíveis | IEC 60297 (IEC 60297-3-100 e IEC 60297-3-105) | ANSI/TIA/EIA-310E | TIA/EIA-569C |
Envie sua pergunta


Seja o primeiro a escrever uma análise