SEJA BEM VINDO!
Lista de Desejos
AdicionarA Placa Fonte Repetidora RP 520 da Intelbras é a solução ideal para ampliar a capacidade e o alcance dos seus sistemas de detecção e alarme de incêndio endereçáveis. Projetada para operar com as centrais da série 500, ela regenera o sinal do laço, permitindo a instalação de mais dispositivos a distâncias maiores e garantindo uma comunicação estável e confiável em grandes áreas como shoppings, hospitais e indústrias.
Com a RP 520, você quebra as barreiras de distância e capacidade. A placa não só repete o sinal de comunicação do laço, permitindo que ele alcance até 1.000 metros adicionais, como também alimenta os dispositivos conectados, suportando até 125 periféricos. Isso garante a integridade e a eficiência do seu sistema de alarme de incêndio, mesmo nas instalações mais complexas e exigentes.
| Marca | INTELBRAS |
|---|---|
| Modelo | RP 520 |
| Tensão de Alimentação | 24 Vdc (via fonte auxiliar) |
| Compatibilidade | Centrais de alarme de incêndio endereçáveis Intelbras série 500 |
| Capacidade de Dispositivos (Saída) | Até 125 dispositivos endereçáveis |
| Comprimento Máximo do Laço (Saída) | 1.000 metros |
| Proteção | Proteção contra curto-circuito no laço |
| Indicação de Status | LED para monitoramento de funcionamento |
| Temperatura de Operação | -10 °C a 60 °C |
| Dimensões (L × A × P) | 70 x 140 x 30 mm |
| Peso | Aproximadamente 17g |
| Código do Fabricante | 4612808 |
Envie sua pergunta


Seja o primeiro a escrever uma análise