SEJA BEM VINDO!
Lista de Desejos
AdicionarA Parafusadeira e Furadeira de Impacto PFV 120I da VONDER é a ferramenta ideal para profissionais e entusiastas do "faça você mesmo" que buscam versatilidade, potência e praticidade. Indicada para soltar e apertar parafusos de até 8mm e realizar perfurações precisas em madeira, metal e até mesmo concreto, graças à sua eficiente função de impacto.
Com 16 regulagens de torque e duas posições de perfuração (com e sem impacto), a PFV 120I se adapta perfeitamente a qualquer tarefa. Desde parafusar com delicadeza em móveis até perfurar alvenaria, você tem o controle total na ponta dos dedos para um trabalho preciso e de qualidade.
Equipada com duas baterias de 12V de íons de lítio, que garantem alta eficiência e longa vida útil, sem efeito memória. O carregador bivolt automático oferece a flexibilidade de recarregar suas baterias em qualquer tomada (100V~ a 240V~), com um tempo de carga de 3 a 5 horas.
Trabalhe com mais precisão e segurança. A PFV 120I conta com uma luz de LED integrada para iluminar o local de trabalho, garantindo visibilidade em áreas escuras. Seu cabo com revestimento emborrachado proporciona uma pegada firme e confortável, reduzindo a fadiga durante o uso prolongado.
Leve seu kit completo para onde for! Acompanha uma maleta resistente que facilita o transporte e o armazenamento, além de um conjunto de brocas, bits e um soquete magnético. É a solução completa para você começar a trabalhar imediatamente.
| Modelo | PFV 120I |
|---|---|
| Bateria | 12 V - 1,3 Ah - Íons de lítio |
| Tensão de Entrada do Carregador | 100 V~ - 240 V~ - Bivolt automático |
| Capacidade do Mandril | 3/8" - 10 mm |
| Tipo de Mandril | Aperto rápido |
| Tipo de Velocidade | Variável (2 velocidades) |
| Rotações por Minuto (RPM) | 0 - 400/min / 0 - 1.450/min |
| Impactos por Minuto (IPM) | 0 - 16.250/min |
| Sistema de Reversão | Sim |
| Capacidade Máx. de Perfuração (Aço) | 10 mm |
| Capacidade Máx. de Perfuração (Madeira) | 30 mm |
| Capacidade Máx. de Perfuração (Concreto) | 13 mm |
| Massa Aproximada (Peso) | 2,60 kg |
Garantia: Garantia contratual de 9 meses + garantia legal de 90 dias.
Envie sua pergunta




Seja o primeiro a escrever uma análise