SEJA BEM VINDO!
Lista de Desejos
AdicionarO NVD 3332 é a solução ideal para quem busca alta qualidade e fácil gerenciamento de imagens em sistemas de vigilância. Com suporte para até 32 câmeras IP, este gravador digital oferece recursos avançados para garantir a segurança do seu patrimônio com máxima eficiência.
Imagens Ricas em Detalhes com Qualidade 4K: O NVD 3332 suporta imagens com a incrível resolução 4K, permitindo que você explore todos os detalhes da cena com maior definição e clareza, sem perder nenhuma informação importante.
Suporte para Inteligência de Câmeras IP: O modelo possui recursos capazes de fazer a detecção inteligente de pessoas e veículos, agregando mais confiança e credibilidade ao sistema de CFTV IP e otimizando o monitoramento.
Capacidade Máxima de Armazenamento: Com capacidade para dois HDs no padrão SATA, o NVD 3332 oferece maior espaço para o armazenamento de imagens e arquivos de vídeo, garantindo que suas gravações fiquem seguras por mais tempo.
Compatível com Tecnologias H.265+ e H.265: O NVD 3332 é compatível com as tecnologias H.265+ e H.265, recursos de compressão de vídeo que permitem consumir menos banda de internet e economizar um espaço significativo de armazenamento, sem comprometer a qualidade da imagem.
Reconhecimento Automático e Fácil Instalação: Simples de instalar, o modelo reconhece automaticamente as câmeras IP instaladas na rede. Além disso, é compatível com Intelbras Cloud e Intelbras DDNS, facilitando o acesso remoto e a configuração.
| Sistema | |
|---|---|
| Processador principal | Integrado de alta performance |
| Sistema operacional | Linux® embarcado |
| Entrada de Vídeo | |
| Suporte para câmeras IP | 32 |
| Protocolos suportados | INTELBRAS-1¹ e Onvif Perfil S |
| Áudio | |
| Entrada para áudio | 1 canal RCA |
| Saída para áudio | 1 canal RCA |
| Áudio bidirecional | Reaproveita a entrada e a saída de áudio |
| Compressão de áudio suportado | G.711, AAC e PCM |
| Display | |
| Saída de vídeo (monitores) | 1 HDMI e 1 VGA |
| Resoluções de saída (HDMI) | 3840x2160, 1920×1080, 1280×1024, 1280×720 |
| Resoluções de saída (VGA) | 1920 × 1080, 1280 × 1024, 1280 × 720 |
| Divisão do mosaico da tela | 1/4/8/9/16/25/36 |
| Gravação | |
| Compressão de vídeo/áudio | H.265+/H.265/H.264+/H.264 |
| Resoluções de gravação | 8MP (4K), 5MP, 4MP, 3MP, 2MP (1080p), 1MP (720p), D1, CIF |
| Taxa de bit rate | 128 Mbps |
| Modo de gravação | Detecção de movimento, mascaramento, perda de vídeo. Todos configuráveis por agenda. |
| Rede | |
| Porta Ethernet | 1 porta RJ45 (10/100/1000Mbps) |
| Throughput | 200 Mbps |
| Entrada de banda | 160 Mbps |
| Saída de banda | 40 Mbps |
| Conexões simultâneas | 128 usuários |
| Aplicativo para smartphones | Intelbras iSIC (iOS e Android) |
| Armazenamento | |
| Disco rígido interno | 2 portas padrão SATA |
| Interfaces Auxiliares | |
| USB | 1x USB 2.0 (painel frontal), 1x USB 2.0 (painel traseiro) |
| Geral | |
| Fonte de alimentação | 12Vdc / 4A |
| Potência | 10W (sem HD) |
| Dimensões (L × A × P) | 1U, 375 x 56 x 283 mm |
| Peso | 1,6 kg (sem HD) |
Envie sua pergunta


Seja o primeiro a escrever uma análise