SEJA BEM VINDO!
Lista de Desejos
AdicionarO NVD 3316-PLUS é um gravador de vídeo de rede (NVR) de alta performance, projetado para gerenciar até 16 câmeras IP. Ideal para projetos de segurança que exigem robustez, alta resolução e recursos inteligentes, este equipamento garante gravações com altíssima qualidade de imagem e confiabilidade superior, sendo uma solução completa para monitoramento IP.
Série 3000: Robusto e Confiável
Reconhecida pela sua confiabilidade, a série 3000 garante segurança e robustez com equipamentos que entregam altíssima qualidade de imagem e desempenho consistente para seu projeto de segurança.
Inteligência de Vídeo Avançada
Com a inteligência embarcada do CFTV IP, o NVD 3316-PLUS recebe e processa todos os eventos gerados pelas câmeras, como detecção de pessoas e veículos, garantindo gravações de vídeo com qualidade total e alertas mais assertivos.
Altíssima Resolução 4K
O gravador NVD 3316-PLUS suporta câmeras com imagens em 4K, a tecnologia mais sofisticada de resolução. Capture cada detalhe com a máxima nitidez, garantindo qualidade superior para grandes projetos.
Máxima Capacidade de Armazenamento
Com capacidade para 2 HDs, o NVD 3316-PLUS oferece maior espaço de armazenamento para suas imagens e suporte otimizado aos arquivos de vídeo, permitindo gravações por períodos mais longos.
Instalação Simplificada com Reconhecimento Automático
O NVD 3316-PLUS reconhece automaticamente as câmeras IP Intelbras instaladas na rede, simplificando a configuração. Além disso, é compatível com os serviços Intelbras Cloud e Intelbras DDNS para acesso remoto fácil e seguro.
| Processador Principal | Integrado de alta performance |
|---|---|
| Sistema Operacional | Linux® embarcado |
| Canais de Câmera IP | 16 canais |
| Compressão de Vídeo/Áudio | H.265+ / H.265 / H.264+ / H.264 |
| Saída de Vídeo | 1 HDMI, 1 VGA |
| Resolução máxima de saída (HDMI) | 3840x2160 (4K) |
| Armazenamento Interno | 2 portas padrão SATA (consulte compatibilidade) |
| Throughput de Rede | 220 Mbps |
| Conexões Simultâneas | Até 128 usuários |
| Porta Ethernet | 1 porta RJ45 (10/100/1000Mbps) |
| Alimentação | 12Vdc / 4A |
| Dimensões (L × A × P) | 375 x 56 x 283 mm |
| Peso | 1,6 kg (sem HD) |
Envie sua pergunta






Seja o primeiro a escrever uma análise