SEJA BEM VINDO!
Lista de Desejos
AdicionarO NVD 3316-PLUS é um gravador de vídeo para até 16 câmeras, desenvolvido especialmente para projetos de segurança IP. Com alta capacidade de processamento e armazenamento, ele oferece uma solução robusta e confiável para o monitoramento e gravação de imagens em alta definição.
Série 3000: robustez e confiabilidade
Reconhecida pela confiabilidade, a série 3000 garante segurança e robustez com equipamentos que entregam altíssima qualidade de imagem, ideais para projetos que exigem o máximo de desempenho.
Inteligência de vídeo
Com a inteligência embarcada do CFTV IP, o NVD 3316-PLUS recebe todos os eventos das câmeras, como detecção de movimento e cruzamento de linha, e garante gravações de vídeo com qualidade total para uma análise precisa.
Altíssima resolução para os melhores projetos
O gravador NVD 3316-PLUS suporta câmeras com imagens 4K, a tecnologia mais sofisticada de resolução, garantindo qualidade e riqueza de detalhes para grandes projetos de segurança.
Máxima capacidade de armazenamento
Com capacidade para 2 HDs, o NVD 3316-PLUS possui maior armazenamento de imagens e suporte aos arquivos de vídeo, permitindo gravações por longos períodos sem preocupação.
Reconhecimento automático e fácil acesso
O NVD 3316-PLUS reconhece automaticamente as câmeras IP Intelbras instaladas na rede, simplificando a configuração. Além disso, é compatível com Intelbras Cloud e Intelbras DDNS para acesso remoto facilitado.
| Processador principal | Integrado de alta performance |
|---|---|
| Sistema operacional | Linux® embarcado |
| Canais de Câmeras IP | 16 |
| Protocolos suportados | INTELBRAS-1¹ e Onvif Perfil S |
| Entrada de áudio | 1 canal RCA |
| Saída de áudio | 1 canal RCA |
| Saídas de vídeo | 1 HDMI e 1 VGA |
| Resolução de saída HDMI | 3840x2160, 1920×1080, 1280×1024, 1280×720 |
| Resolução de saída VGA | 1920 × 1080, 1280 × 1024, 1280 × 720 |
| Compressão de vídeo/áudio | H.265+/H.265/H.264+/H.264 |
| Resoluções de gravação suportadas | 8MP (4K), 5MP, 4MP, 3MP, 2MP (Full HD/1080p), 1MP (HD/720p), D1, CIF |
| Taxa de bit rate para gravação | 128 Mbps (recomendado utilizar até 96 Mbps para stream principal) |
| Entradas de alarme | 4 |
| Saídas de alarme | 2 |
| Porta Ethernet | 1 porta RJ45 (10/100/1000Mbps) |
| Throughput de rede | 220 Mbps |
| Entrada de banda | 160 Mbps |
| Saída de banda | 60 Mbps |
| Conexões simultâneas | 128 usuários (considerando o limite de banda de saída) |
| Armazenamento | 2 portas padrão SATA para HDs |
| Portas USB | 1 frontal (2.0) e 1 traseira (2.0) |
| Fonte de alimentação | 12Vdc / 4A |
| Potência | 10W (sem HD) |
| Dimensões (L × A × P) | 375 x 56 x 283 mm |
| Peso | 1,6 kg (sem HD) |
Envie sua pergunta






Seja o primeiro a escrever uma análise