SEJA BEM VINDO!
Lista de Desejos
AdicionarO NVD 3316-PLUS é um gravador de vídeo de alta performance projetado para até 16 câmeras, sendo a solução ideal para projetos de segurança IP. Unindo robustez, tecnologia de ponta e recursos inteligentes, ele oferece um sistema de vigilância confiável e de altíssima qualidade.
Reconhecida pela confiabilidade, a série 3000 garante segurança e robustez com equipamentos que entregam altíssima qualidade de imagem, ideal para projetos que exigem o máximo de desempenho.
Com a inteligência embarcada do CFTV IP, o NVD 3316-PLUS recebe e processa todos os eventos das câmeras, como detecção de movimento e cruzamento de linha, garantindo gravações de vídeo com qualidade total e alertas mais assertivos.
O gravador NVD 3316-PLUS suporta câmeras com imagens 4K¹, a tecnologia mais sofisticada de resolução, garantindo qualidade e riqueza de detalhes para grandes projetos de segurança.
Com capacidade para 2 HDs padrão SATA, o NVD 3316-PLUS oferece maior armazenamento de imagens e suporte aos arquivos de vídeo, permitindo gravações por longos períodos sem preocupação.
O NVD 3316-PLUS reconhece automaticamente as câmeras IP Intelbras instaladas na rede, simplificando a configuração. Além disso, é compatível com Intelbras Cloud e Intelbras DDNS para acesso fácil e rápido às imagens de onde você estiver.
| Processador Principal | Integrado de alta performance |
|---|---|
| Sistema Operacional | Linux® embarcado |
| Canais de Câmera IP | 16 canais |
| Resolução Máxima Suportada | 8MP (4K) |
| Compressão de Vídeo | H.265+ / H.265 / H.264+ / H.264 |
| Saídas de Vídeo | 1 HDMI e 1 VGA |
| Resolução HDMI | 3840x2160, 1920×1080, 1280×1024, 1280×720 |
| Armazenamento | 2 portas padrão SATA (HD não incluso) |
| Porta de Rede | 1 porta RJ45 (10/100/1000Mbps) |
| Throughput de Rede | 220 Mbps |
| Entradas/Saídas de Alarme | 4 Entradas / 2 Saídas |
| Portas USB | 1 frontal (2.0) e 1 traseira (2.0) |
| Fonte de Alimentação | 12Vdc / 4A |
| Dimensões (L × A × P) | 375 x 56 x 283 mm |
| Peso | 1,6 kg (sem HD) |
Envie sua pergunta






Seja o primeiro a escrever uma análise