SEJA BEM VINDO!
Lista de Desejos
AdicionarO NVD 3316-P é um gravador de vídeo de alta performance para até 16 câmeras, desenvolvido especialmente para projetos de segurança IP que demandam robustez, alta qualidade de imagem e facilidade de instalação.
Reconhecida pela confiabilidade, a série 3000 garante segurança e robustez com equipamentos que entregam altíssima qualidade de imagem, ideal para projetos que não podem falhar.
Suas 16 portas PoE+ transmitem energia e dados para as câmeras através de um único cabo de rede, simplificando a instalação e diminuindo os investimentos em infraestrutura elétrica.
O NVD 3316-P suporta câmeras com imagens 4K¹, a tecnologia mais sofisticada de resolução, garantindo altíssima qualidade e riqueza de detalhes para grandes projetos de monitoramento.
Com capacidade para 2 HDs, o gravador oferece maior armazenamento de imagens e suporte para os arquivos de vídeo, garantindo que suas gravações fiquem seguras por mais tempo.
O NVD 3316-P reconhece automaticamente as câmeras IP Intelbras instaladas na rede, otimizando o tempo de configuração. Além disso, é compatível com Intelbras Cloud e Intelbras DDNS para acesso remoto facilitado.
| Processador Principal | Integrado de alta performance |
|---|---|
| Sistema Operacional | Linux® embarcado |
| Entrada de Câmeras IP | 16 canais |
| Portas PoE | 16 portas PoE+ (IEEE 802.3at) |
| Potência PoE | Potência máxima total 117W, máxima por porta 25,5 W |
| Resoluções de Gravação | 8MP (4K), 5MP, 4MP, 3MP, 2MP (Full HD/1080p), 1MP (HD/720p), D1, CIF |
| Compressão de Vídeo | H.265+ / H.265 / H.264+ / H.264 |
| Saídas de Vídeo | 1 HDMI e 1 VGA |
| Resolução Máxima de Saída HDMI | 3840 × 2160 (4K) |
| Armazenamento Interno | Suporte para 2 HDs padrão SATA |
| Throughput de Rede | 160 Mbps |
| Fonte de Alimentação | AC 100V ~ 240V, 50Hz ~ 60Hz |
| Dimensões (L × A × P) | 375 x 56 x 328 mm |
| Peso (sem HD) | 2,7 kg |
Envie sua pergunta


Seja o primeiro a escrever uma análise