SEJA BEM VINDO!
Lista de Desejos
AdicionarO NVD 3316-P é um gravador de vídeo de alta performance, desenvolvido especialmente para projetos de segurança IP. Com capacidade para até 16 câmeras, ele oferece uma solução robusta, confiável e repleta de recursos para garantir a máxima qualidade e segurança para o seu monitoramento.
Série 3000: Robustez e Confiabilidade
Reconhecida pela confiabilidade, a série 3000 garante segurança e robustez com equipamentos que entregam altíssima qualidade de imagem, ideais para projetos que exigem o máximo de desempenho.
16 Portas PoE+
Simplifique a sua instalação! Com 16 portas PoE+, o NVD 3316-P transmite dados e energia para as câmeras através de um único cabo de rede, diminuindo os investimentos em infraestrutura e facilitando a montagem do seu sistema de CFTV.
Altíssima Resolução para os Melhores Projetos
O NVD 3316-P suporta câmeras com imagens 4K, a tecnologia mais sofisticada de resolução. Garanta altíssima qualidade e riqueza de detalhes para grandes projetos, sem perder nenhum momento importante.
Máxima Capacidade de Armazenamento
Com capacidade para 2 HDs, o gravador oferece maior espaço para armazenamento de imagens e suporte aos arquivos de vídeo em alta resolução, garantindo que suas gravações fiquem seguras por mais tempo.
Reconhecimento Automático
O NVD 3316-P reconhece automaticamente as câmeras IP Intelbras instaladas na rede, tornando a configuração mais rápida e intuitiva. Além disso, é totalmente compatível com os serviços Intelbras Cloud e Intelbras DDNS para acesso remoto facilitado.
| Processador Principal | Integrado de alta performance |
|---|---|
| Sistema Operacional | Linux® embarcado |
| Entrada de Câmeras IP | 16 canais |
| Portas PoE | 16 portas (Padrão 802.3at) com potência total de 117W |
| Compressão de Vídeo | H.265+ / H.265 / H.264+ / H.264 |
| Resoluções de Gravação Suportadas | 8MP (4K), 5MP, 4MP, 3MP, 2MP (1080p), 1MP (720p) |
| Saídas de Vídeo | 1x HDMI, 1x VGA |
| Resolução Máxima de Saída (HDMI) | 3840 × 2160 (4K) |
| Áudio Bidirecional | Sim, 1 canal de entrada e 1 canal de saída (RCA) |
| Throughput de Rede | 160 Mbps |
| Armazenamento | Suporte para 2 HDs padrão SATA |
| Porta de Rede | 1x porta RJ45 (10/100/1000 Mbps) |
| Alimentação | 100V ~ 240V AC |
| Dimensões (L × A × P) | 375 x 328 x 56 mm |
| Peso | 2,7 kg (sem HD) |
Envie sua pergunta


Seja o primeiro a escrever uma análise