SEJA BEM VINDO!
Lista de Desejos
AdicionarO NVD 3308 P é um gravador de vídeo em rede (NVR) desenvolvido especialmente para projetos de segurança IP, com suporte para até 8 câmeras. Reconhecido pela confiabilidade da Série 3000, ele garante segurança e robustez com equipamentos que entregam altíssima qualidade de imagem e desempenho confiável.
Série 3000: Confiabilidade e Robustez
Reconhecida pela confiabilidade, a série 3000 garante a segurança e a robustez que seu projeto exige, com equipamentos que entregam altíssima qualidade de imagem e desempenho confiável.
08 Portas PoE Integradas
Suas 8 portas PoE transmitem energia e dados para as câmeras através de um único cabo de rede, simplificando a instalação, reduzindo custos com infraestrutura e otimizando seu projeto.
Alta Resolução para os Melhores Projetos
O NVD 3308 P suporta câmeras com imagens 4K¹, a tecnologia mais sofisticada de resolução. Obtenha detalhes com precisão e clareza superior, diferenciais essenciais para grandes projetos de segurança.
¹Consulte o manual para mais informações sobre compatibilidade.
Detecção Inteligente de Eventos
Conectado com a inteligência embarcada das câmeras IP, o NVD 3308 P recebe e processa eventos de cada câmera, garantindo uma gravação de vídeo eficiente e com qualidade total para gerenciar seu projeto.
Economia de Espaço com H.265+
Compatível com a tecnologia de compressão H.265+, este gravador utiliza menos banda e menos espaço de armazenamento, gerando mais economia e eficiência na gravação das imagens.
Segurança de Dados com Padrões LGPD
Para manter todos os seus dados seguros, o gravador NVD 3308 P possui criptografia de áudio e vídeo adequada aos padrões mais avançados do mercado, em conformidade com a LGPD.
| Processador Principal | Integrado de alta performance |
|---|---|
| Sistema Operacional | Linux® embarcado |
| Canais | 8 canais IP |
| Portas PoE | 8 portas (IEEE802.3at) |
| Potência Máxima PoE | 72 W (Total), 25,5 W (por porta) |
| Saídas de Vídeo | 1 HDMI, 1 VGA |
| Resolução Máxima (HDMI) | 3840x2160 (4K) |
| Compressão de Vídeo | H.265+, H.265, H.264+, H.264 |
| Resolução de Gravação | Até 8MP (4K) |
| Throughput de Rede | 80 Mbps |
| Armazenamento | 1 porta padrão SATA (HD não incluso) |
| Interfaces USB | 2x USB 2.0 (traseira), 1x USB 2.0 (frontal) |
| Fonte de Alimentação | 48 Vdc / 1,8 A |
| Dimensões (L × A × P) | 260 × 232 × 47,6 mm |
| Peso | 0,92 kg (sem HD) |
Envie sua pergunta










Seja o primeiro a escrever uma análise