SEJA BEM VINDO!
Lista de Desejos
AdicionarDesenvolvido especialmente para projetos de segurança IP, o NVD 3308 P é um gravador de vídeo em rede (NVR) que oferece gerenciamento e gravação para até 8 câmeras IP. Com a confiabilidade da Série 3000, ele garante uma solução robusta, de alta qualidade de imagem e segura para seus projetos de monitoramento, simplificando a instalação e diminuindo os investimentos em infraestrutura.
Série 3000: Robustez e Confiabilidade
Reconhecida pela confiabilidade, a Série 3000 garante a segurança do seu projeto com equipamentos que entregam altíssima qualidade de imagem e desempenho superior.
8 Portas PoE Integradas
Suas 8 portas PoE transmitem dados e energia para as câmeras através de um único cabo de rede, simplificando a instalação e diminuindo significativamente os investimentos em infraestrutura e cabeamento.
Alta Resolução para os Melhores Projetos
O NVD 3308 P suporta câmeras com imagens 4K, a tecnologia mais sofisticada de resolução. Detalhes com precisão das cenas e clareza superior são os diferenciais essenciais para grandes projetos que exigem o máximo de visibilidade.
Tecnologia de Compressão H.265+
Através da compatibilidade com a tecnologia H.265+, o gravador NVD 3308 P consome menos banda e menos espaço de armazenamento, gerando mais economia e otimizando a gravação de imagens em alta resolução.
Detecção Inteligente de Vídeo
Conectado com a inteligência embarcada das câmeras de CFTV IP, o NVD 3308 P recebe e processa os eventos de cada câmera, garantindo gravação de vídeo com qualidade total e gerenciando projetos com inteligência em todos os canais.
Segurança e Adequação à LGPD
Para manter todos os seus dados seguros, o gravador NVD 3308 P possui criptografia de áudio e vídeo adequada aos padrões mais avançados do mercado, garantindo a conformidade com a Lei Geral de Proteção de Dados (LGPD).
| Processador principal | Integrado de alta performance |
|---|---|
| Sistema operacional | Linux® embarcado |
| Canais de Câmera IP | 8 canais |
| Portas PoE | 8 portas (IEEE802.3at) |
| Saídas de vídeo | 1 HDMI, 1 VGA |
| Resolução de saída HDMI | Até 3840x2160 (4K) |
| Resolução de saída VGA | Até 1920x1080 (Full HD) |
| Compressão de vídeo | H.265+/H.265/H.24+/H.264 |
| Resoluções de gravação | 8MP (4K), 5MP, 4MP, 3MP, 2MP (1080p), 1MP (720p), D1, CIF |
| Taxa de bit rate | 128 Mbps |
| Entrada/Saída de áudio | 1 canal RCA / 1 canal RCA |
| Armazenamento | 1 porta padrão SATA (HD não incluso) |
| Porta Ethernet | 1 porta RJ45 (10/100Mbps) |
| Portas USB | 2 x USB 2.0 (traseiras), 1 x USB 2.0 (frontal) |
| Fonte de alimentação | 48 Vdc / 2 A ou 53 Vdc / 1,8 A |
| Dimensões (L × A × P) | 260 × 232 × 47,6 mm |
| Peso | 0,92 kg (sem HD) |
Envie sua pergunta










Seja o primeiro a escrever uma análise