SEJA BEM VINDO!
Lista de Desejos
AdicionarO gravador de vídeo em rede NVD 1432 oferece uma solução de vigilância de alto desempenho com um excelente custo-benefício. Ideal para projetos que exigem monitoramento detalhado, ele suporta 32 canais IP com resolução de até 4K. Graças à tecnologia de compressão de vídeo H.265+, você economiza espaço no disco rígido e reduz o consumo de banda da rede, mantendo a máxima qualidade de imagem.
Alta Qualidade com o Melhor Custo-Benefício: O NVD 1432 combina um preço acessível com a capacidade de gravar imagens em resolução 4K. Obtenha a mais alta qualidade para o seu projeto de segurança sem comprometer o orçamento.
Instalação Simples e Reconhecimento Automático: Projetado para ser fácil de instalar, o NVD 1432 reconhece automaticamente as câmeras IP conectadas à sua rede, agilizando a configuração. É totalmente compatível com os serviços Intelbras Cloud e DDNS para acesso remoto facilitado.
Tecnologia de Compressão H.265+: Com o codec de vídeo H.265+, o NVD 1432 otimiza o uso do armazenamento e da largura de banda. Grave por mais tempo e transmita imagens com mais fluidez, consumindo menos recursos da sua rede.
Ampla Capacidade de Armazenamento: Equipado com suporte para até dois HDs padrão SATA, o gravador oferece grande capacidade para armazenar suas gravações de vídeo em alta resolução por muito mais tempo (HDs não inclusos).
Segurança de Dados e Conformidade com a LGPD: Garanta a segurança e a privacidade dos seus dados. O NVD 1432 possui criptografia de áudio e vídeo otimizada e adequada aos mais avançados padrões do mercado, auxiliando na conformidade com a Lei Geral de Proteção de Dados.
| Processador Principal | Integrado de alta performance |
|---|---|
| Sistema Operacional | Linux® embarcado |
| Canais IP | 32 canais |
| Compressão de Vídeo/Áudio | H.265+ / H.265 / H.264+ / H.264 |
| Resoluções de Gravação Suportadas | 8MP (4K), 5MP, 4MP, 3MP, 2MP (1080p), 1MP (720p), D1, CIF |
| Saídas de Vídeo | 1x HDMI, 1x VGA |
| Resolução Máxima de Saída (HDMI) | 3840x2160 (4K) |
| Throughput de Rede | 160 Mbps |
| Armazenamento Interno | Suporte para 2 HDs SATA 3 (Consulte compatibilidade) |
| Porta Ethernet | 1 porta RJ45 (10/100/1000 Mbps) |
| Entradas/Saídas de Alarme | 4 Entradas / 2 Saídas |
| Fonte de Alimentação | 12 Vdc / 4A |
| Dimensões (L × A × P) | 375 x 56 x 283 mm |
| Peso (sem HD) | 2,6 kg |
Envie sua pergunta


Seja o primeiro a escrever uma análise