SEJA BEM VINDO!
Lista de Desejos
AdicionarCom um ótimo custo-benefício, o gravador de vídeo em rede (NVD) da série 1000 possui 32 canais IP, suporta definição 4K e utiliza a compressão de vídeo H.265+ para otimizar o armazenamento e a largura de banda. É a solução ideal para projetos de segurança que exigem alta qualidade de imagem e eficiência.
Alta Qualidade com o Melhor Custo-Benefício: O NVD 1432 oferece um custo acessível em relação ao mercado, sem abrir mão da mais alta qualidade para gravar as imagens de câmeras 4K, garantindo um investimento inteligente para seu sistema de segurança.
Instalação Simplificada e Reconhecimento Automático: Fácil de instalar, o NVD 1432 reconhece automaticamente as câmeras IP instaladas na rede, simplificando a configuração. Além disso, é compatível com Intelbras Cloud e Intelbras DDNS para acesso remoto facilitado.
Compressão de Vídeo H.265+: Compatível com as tecnologias H.265+ e H.265, este gravador consome menos banda e economiza significativamente o espaço de armazenamento, permitindo mais tempo de gravação com a mesma capacidade de HD.
Capacidade Máxima de Armazenamento: Com suporte para até dois HDs no padrão SATA, o NVD 1432 oferece maior capacidade para o armazenamento de imagens e arquivos de vídeo, garantindo que nenhum momento importante seja perdido.
Segurança de Dados e Padrões LGPD: Para garantir mais segurança aos seus dados, o NVD 1432 possui criptografias de áudio e vídeo otimizadas e adequadas aos padrões mais avançados do mercado, em conformidade com a LGPD.
| Processador Principal | Integrado de alta performance |
|---|---|
| Sistema Operacional | Linux® embarcado |
| Canais IP | 32 canais |
| Compressão de Vídeo | H.265+ / H.265 / H.264+ / H.264 |
| Resolução Máxima Suportada | 8MP (4K) |
| Saídas de Vídeo | 1 HDMI e 1 VGA |
| Resolução HDMI | Até 3840x2160 (4K) |
| Throughput de Rede | 160 Mbps |
| Armazenamento | Suporte para 2 HDs SATA 3 |
| Porta Ethernet | 1 porta RJ45 (10/100/1000Mbps) |
| Áudio Bidirecional | 1 canal de entrada RCA, 1 canal de saída RCA |
| Fonte de Alimentação | 12Vdc / 4A |
| Dimensões (L × A × P) | 375 x 56 x 283 mm |
| Peso (sem HD) | 2,6 kg |
Envie sua pergunta


Seja o primeiro a escrever uma análise