SEJA BEM VINDO!
Lista de Desejos
AdicionarO NVD 1416 é um gravador de vídeo em rede (NVR) para até 16 câmeras IP que oferece alta qualidade de imagem e um ótimo custo-benefício. Ideal para reforçar seu projeto de CFTV IP, ele combina tecnologia avançada com a confiabilidade da marca líder em segurança.
Gravações com Resolução Altíssima: O NVD 1416 suporta câmeras com imagens de até 12 MP, a tecnologia mais sofisticada de resolução, garantindo alto detalhamento de cenas e clareza superior para não perder nenhum detalhe.
Economia de Tráfego e Armazenamento: Compatível com a tecnologia H.265+, o NVD 1416 consome menos banda de rede e economiza espaço de armazenamento, otimizando seus recursos e permitindo mais tempo de gravação.
Alta Capacidade de Armazenamento: Com capacidade para um HD padrão SATA, o NVD 1416 garante mais segurança e um maior armazenamento de imagens para o seu projeto CFTV IP, mantendo suas gravações seguras por mais tempo.
Instalação Simplificada: Fácil de instalar, o NVD 1416 reconhece automaticamente as câmeras IP instaladas na rede. Além disso, é compatível com Intelbras Cloud e Intelbras DDNS para acesso remoto facilitado.
| Processador Principal | Integrado de alta performance |
|---|---|
| Sistema Operacional | Linux® embarcado |
| Entrada de Câmeras IP | 16 canais |
| Saídas de Vídeo | 1 HDMI e 1 VGA |
| Resolução Máxima de Gravação | 12MP, 8MP(4K), 5MP, 4MP, 3MP, 2MP(Full HD/1080p) |
| Compressão de Vídeo/Áudio | H.265+ / H.265 / H.246+ / H.264 |
| Áudio Bidirecional | 1 canal de entrada RCA, 1 canal de saída RCA |
| Armazenamento | 1 porta padrão SATA (HD não incluso) |
| Porta Ethernet | 1 porta RJ45 (10/100Mbps) |
| Throughput de Rede | 88 Mbps |
| Conexões Simultâneas | Até 128 usuários |
| Portas USB | 2x USB 2.0 (traseiras) + 1x USB 2.0 (frontal) |
| Fonte de Alimentação | 12 Vdc / 1,5 A |
| Dimensões (L × A × P) | Compact 1U, 260 × 47,6 × 232,7 mm |
| Peso | 0,81 kg (sem HD) |
Envie sua pergunta






Seja o primeiro a escrever uma análise