SEJA BEM VINDO!
Lista de Desejos
AdicionarO NVD 1416 é um gravador de vídeo em rede (NVR) para até 16 câmeras IP, que oferece altíssima qualidade de imagem e um ótimo custo-benefício. Ideal para quem busca um sistema de monitoramento robusto e confiável, este modelo é a escolha perfeita para reforçar a segurança de residências, comércios e empresas.
Gravações com Resolução Altíssima: O NVD 1416 suporta câmeras com imagens de até 12MP, a tecnologia mais sofisticada de resolução, garantindo um nível de detalhamento de cenas superior e clareza excepcional para identificar pessoas, veículos e objetos.
Tecnologia que Economiza Tráfego e Armazenamento: Compatível com o padrão de compressão H.265+, o NVD 1416 consome menos banda e economiza significativamente o espaço de armazenamento no disco rígido, permitindo mais tempo de gravação com a mesma capacidade.
Reconhecimento Automático e Fácil de Instalar: Projetado para uma instalação simplificada, o modelo reconhece automaticamente as câmeras IP Intelbras instaladas na rede. Além disso, é compatível com os serviços Intelbras Cloud e Intelbras DDNS para acesso remoto facilitado.
Alta Capacidade de Armazenamento: Com capacidade para um HD padrão SATA, o NVD 1416 garante um maior armazenamento de imagens e mais segurança para seu projeto CFTV IP, mantendo suas gravações seguras por mais tempo.
| Processador Principal | Integrado de alta performance |
|---|---|
| Sistema Operacional | Linux® embarcado |
| Entrada de Câmeras IP | 16 canais |
| Saídas de Vídeo | 1 HDMI, 1 VGA |
| Resoluções Suportadas na Visualização | 12MP, 8MP(4K), 5MP, 4MP, 3MP, 2MP(Full HD/1080p), 1MP(HD/720p), D1, CIF |
| Compressão de Vídeo/Áudio | H.265+ / H.265 / H.246+ / H.264 |
| Armazenamento Interno | 1 porta padrão SATA (HD não incluso) |
| Porta Ethernet | 1 porta RJ45 (10/100Mbps) |
| Funções de Rede | HTTP/HTTPS, TCP/IP, IPv4/IPv6, RTSP, UDP, NTP, DNS, DDNS, DHCP, Intelbras Cloud |
| Alimentação | 12Vdc / 1,5A |
| Dimensões (L × A × P) | Compact 1U, 260 × 47,6 × 232,7 mm |
| Peso | 0,81 kg (sem HD) |
Envie sua pergunta


Seja o primeiro a escrever uma análise