SEJA BEM VINDO!
Lista de Desejos
AdicionarO Gravador de Vídeo em Rede NVD 1408 P é a solução ideal para quem busca alta performance e praticidade. Ele oferece altíssima resolução de imagem (4K), criptografia de áudio e vídeo, e a eficiente compressão H.265+. Com a qualidade da marca líder em segurança, o NVD 1408 P conta com funções únicas para tornar seu projeto de CFTV mais completo, seguro e econômico.
Grave e visualize todos os detalhes com a impressionante resolução 4K. É a qualidade Ultra HD que seu monitoramento precisa para não perder nenhuma informação importante, garantindo imagens nítidas e claras.
Simplifique sua instalação com as 8 portas PoE+ integradas. Alimente suas câmeras IP diretamente pelo cabo de rede, eliminando a necessidade de fontes de energia externas, o que reduz custos, complexidade e tempo de instalação.
Com suporte para um disco rígido de até 18 TB, o NVD 1408 P oferece uma das maiores capacidades do mercado, garantindo mais tempo de gravação e maior suporte para seus vídeos e arquivos sem a necessidade de trocas frequentes.
Proteja suas informações. Este modelo possui criptografia de áudio e vídeo otimizada e adequada aos padrões mais avançados do mercado, garantindo a segurança e a privacidade dos dados, em conformidade com a LGPD.
O NVD 1408 P suporta os principais protocolos do mercado, como o RTMP, que permite realizar transmissões ao vivo diretamente para as principais plataformas de streaming, como YouTube e Facebook.
| Canais | 8 canais IP |
|---|---|
| Portas PoE | 8 portas (padrão IEEE802.3at/af) |
| Potência PoE | Potência máxima total: 72 W; Potência máxima por porta: 25,5 W |
| Resolução Máxima de Gravação | 8 MP (4K) a 30 FPS |
| Compressão de Vídeo | H.265+ / H.265 / H.264+ / H.264 |
| Saídas de Vídeo | 1x HDMI e 1x VGA |
| Armazenamento | 1 porta SATA para 1 HD (até 18 TB de capacidade) |
| Throughput de Rede | 88 Mbps |
| Áudio | 1 entrada / 1 saída (RCA), bidirecional |
| Fonte de Alimentação | 48 Vdc – 1,8 A |
| Dimensões (L × A × P) | 260 × 224,9 × 47,6 mm |
| Peso | 0,84 kg (sem HD) |
Envie sua pergunta








Seja o primeiro a escrever uma análise