SEJA BEM VINDO!
Lista de Desejos
AdicionarO NVD 1408 P é um gravador de vídeo em rede (NVR) que oferece altíssima resolução de imagem (4K), criptografia de dados e o avançado codec de vídeo H.265+. Com a qualidade da marca líder em segurança, ele conta com funções únicas para tornar seu projeto de CFTV mais completo, seguro e com um excelente custo-benefício.
Altíssima Resolução 4K: Grave e visualize todos os detalhes com a máxima qualidade de imagem. A resolução Ultra HD (4K) garante que nenhum detalhe importante seja perdido no seu monitoramento, proporcionando clareza e precisão superiores.
Maior Capacidade de Armazenamento: Com suporte para um disco rígido de até 18 TB, o NVD 1408 P oferece uma das maiores capacidades de armazenamento do mercado, garantindo mais tempo de gravação contínua e maior segurança para seus vídeos e arquivos.
Segurança de Dados e LGPD: Projetado com foco na segurança, o NVD 1408 P possui criptografias de áudio e vídeo otimizadas e adequadas aos padrões mais avançados do mercado, incluindo as diretrizes da LGPD (Lei Geral de Proteção de Dados).
Suporte a Protocolos Avançados: O gravador suporta os principais protocolos do mercado, como o RTMP, que permite realizar transmissões ao vivo diretamente para as principais plataformas de streaming, como YouTube e Facebook Live, ampliando as possibilidades de uso do seu sistema de CFTV.
| Sistema Operacional | Linux® embarcado |
|---|---|
| Canais de Vídeo | 8 canais IP |
| Compressão de Vídeo/Áudio | H.265+ / H.265 / H.24+ / H.264 |
| Resolução de Gravação | 8MP (4K), 6MP, 5MP, 4MP, 3MP, 2MP (1080p), 1MP (720p) |
| Saídas de Vídeo | 1 HDMI, 1 VGA |
| Portas PoE | 8 portas (Potência máxima total 72 W) |
| Throughput de Rede | 88 Mbps |
| Armazenamento | 1 porta padrão SATA (suporta HD de até 18 TB) |
| Interfaces Auxiliares | 2 portas USB 2.0 (frontal e traseira) |
| Fonte de Alimentação | 48 Vdc / 2 A ou 53 Vdc / 1,8 A |
| Dimensões (L × A × P) | Compact 1U, 260 × 224,9 × 47,6 mm |
| Peso | 0,84 kg (sem HD) |
Envie sua pergunta






Seja o primeiro a escrever uma análise