SEJA BEM VINDO!
Lista de Desejos
AdicionarO gravador NVR NVD 1404 P oferece uma solução completa e robusta para seu sistema de monitoramento. Com altíssima resolução de imagem (4K), criptografia de áudio e vídeo, e a tecnologia de compressão H.265+, ele garante a captura de todos os detalhes com máxima eficiência, economizando espaço no disco rígido. Suas 4 portas PoE simplificam a instalação das câmeras, tornando seu projeto mais prático e completo.
Grave e visualize cada detalhe com a impressionante clareza da resolução 4K. Com a qualidade Ultra HD, nenhum evento passará despercebido, garantindo um monitoramento preciso e confiável para sua segurança.
Com suporte para 1 HD SATA, o NVD 1404 P assegura um amplo espaço para o armazenamento de suas imagens. Combinado com a compressão H.265+, você terá muito mais tempo de gravação contínua e segura para seu projeto CFTV IP.
Projetado com os mais avançados padrões de segurança, o NVD 1404 P possui criptografia de áudio e vídeo otimizada. Isso garante a proteção e a privacidade dos seus dados, adequando seu sistema às normas da LGPD.
Este gravador é compatível com os principais protocolos do mercado, incluindo o RTMP. Isso permite que você realize transmissões ao vivo diretamente para as principais plataformas de streaming, ampliando as possibilidades de uso do seu sistema.
| Sistema | Processador principal integrado de alta performance, com sistema operacional Linux® embarcado. |
|---|---|
| Entradas de Vídeo | 4 canais IP |
| Portas PoE | 4 portas PoE (Potência máxima total 36 W, potência por porta 25,5 W) |
| Compressão de Vídeo | H.265+ / H.265 / H.264+ / H.264 |
| Resolução de Gravação | 8MP (4K), 6MP, 5MP, 4MP, 3MP, 2MP (1080p), 1MP (720p) |
| Saídas de Vídeo | 1 HDMI (1920×1080), 1 VGA (1920×1080) |
| Armazenamento | 1 porta padrão SATA (HD não incluso) |
| Throughput de Rede | 88 Mbps |
| Áudio | 1 entrada e 1 saída RCA (áudio bidirecional) |
| Interface Auxiliar | 2 portas USB 2.0 (1 frontal, 1 traseira) |
| Fonte de Alimentação | 48 Vdc / 1,25 A |
| Dimensões (L × A × P) | 260 × 224,9 × 47,6 mm (Compact 1U) |
Envie sua pergunta






Seja o primeiro a escrever uma análise