SEJA BEM VINDO!
Lista de Desejos
AdicionarEleve o nível do seu projeto de segurança com o NVD 1404 P, um gravador de vídeo em rede (NVR) que combina altíssima resolução de imagem, criptografia avançada e a mais moderna tecnologia de compressão de vídeo. Desenvolvido com a qualidade Intelbras, ele oferece funções únicas para tornar seu sistema de CFTV mais completo e seguro.
Grave e visualize imagens com a máxima nitidez. A resolução 4K Ultra HD captura todos os detalhes, garantindo um monitoramento preciso e sem perda de informação, essencial para a identificação de pessoas e objetos.
Com suporte para 1 HD SATA e a tecnologia de compressão H.265+, o NVD 1404 P otimiza o uso do espaço de armazenamento, permitindo gravar por muito mais tempo sem comprometer a qualidade das imagens.
Este modelo possui criptografias de áudio e vídeo otimizadas e adequadas aos mais avançados padrões do mercado, garantindo a proteção e a privacidade dos seus dados, em conformidade com a Lei Geral de Proteção de Dados (LGPD).
O NVD 1404 P suporta os principais protocolos do mercado, como o RTMP, que permite realizar transmissões ao vivo diretamente para as principais plataformas de streaming, como YouTube e Facebook, ampliando as possibilidades de uso do seu sistema.
| Canais de Vídeo | 4 canais IP |
|---|---|
| Portas PoE | 4 portas com potência máxima total de 36 W |
| Resolução Máxima de Gravação | 8 MP (4K - Ultra HD) |
| Compressão de Vídeo | H.265+ / H.265 / H.264+ / H.264 |
| Saídas de Vídeo | 1x HDMI e 1x VGA |
| Áudio | 1x Entrada RCA e 1x Saída RCA (bidirecional) |
| Armazenamento | Suporte para 1 HD SATA (consulte compatibilidade) |
| Throughput de Rede | 88 Mbps |
| Protocolos de Rede | HTTP/HTTPS, TCP/IP, IPv4/IPv6, RTSP, UDP, NTP, DNS, DDNS, DHCP, FTP, RTMP, Intelbras Cloud |
| Alimentação | 48 Vdc / 1,25 A |
| Dimensões (L × A × P) | 260 × 47,6 × 224,9 mm (Compact 1U) |
| Peso | 0,84 kg (sem HD) |
Envie sua pergunta




Seja o primeiro a escrever uma análise